Блюдо месяца от Янины Павловой

Ресторан «Farfallina» совместно с журналом «100Лица» продолжает кулинарный проект «Звездная кухня». На этот раз в гостях на «Звездной кухне « ресторана Фарфаллина Генеральный директор рекламной компании Реал Медиа, красавица, спортсменка и завидная невеста города Владимир Янина Павлова. Мы приготовили просто бомбический суп, рецепт которого Яна привезла из одной из своих многочисленных поездкой в Италию. Суп Качукко с томатами, морепродуктами и хрустящей чиабаттой.

Ингредиенты:

— мидии в панцире;

— осьминожки;

— филе судака;

— масло растительное;

— белое сухое вино;

— чеснок очищенный 2 зубчика;

— лук репчатый;

— базилик свежий;

— томаты в собственном соку;

— вода;

— соль, перец, тимьян, розмарин;

— чиабатта с сыром пармезан.

 

Готовим!

И так, начнем. На разогретой сковороде в растительном масле обжариваем до золотистого цвета и яркого аромата мелко нарезанный лук и чеснок. Добавляем морепродукты и рыбу.

Рыбу предварительно порежем на небольшие кубики, а мидии отправляем в сковороду прямо в панцире. Обжариваем не более 2 минут и это очень важно!

В это время для аромата добавляем белое сухое вино. Протертые томаты и немного воды так же отправляются в сковороду. Доводим до кипения!

Режем листья свежего салата. В нашем случае это базилик, корн и листики тимьяна, но можно пофантазировать. Добавляем листья, солим, перчим и за 30 секунд до готовности отправляем в сковороду нарезанные томаты черри. Доводим суп до полной готовности.

Очередь чиабатты. На сухой сковороде обжариваем с двух сторон чиабатту. Выкладываем суп на тарелку, а сверху, кусочек хрустящей чиабатты и веточку ароматного розмарина.

Попробовать блюдо можно в ресторане Фарфаллина.

Фото: Мария Болотова