Блюдо месяца от Янины Павловой
Ресторан «Farfallina» совместно с журналом «100Лица» продолжает кулинарный проект «Звездная кухня». На этот раз в гостях на «Звездной кухне « ресторана Фарфаллина Генеральный директор рекламной компании Реал Медиа, красавица, спортсменка и завидная невеста города Владимир Янина Павлова. Мы приготовили просто бомбический суп, рецепт которого Яна привезла из одной из своих многочисленных поездкой в Италию. Суп Качукко с томатами, морепродуктами и хрустящей чиабаттой.
Ингредиенты:
— мидии в панцире;
— осьминожки;
— филе судака;
— масло растительное;
— белое сухое вино;
— чеснок очищенный 2 зубчика;
— лук репчатый;
— базилик свежий;
— томаты в собственном соку;
— вода;
— соль, перец, тимьян, розмарин;
— чиабатта с сыром пармезан.
Готовим!
И так, начнем. На разогретой сковороде в растительном масле обжариваем до золотистого цвета и яркого аромата мелко нарезанный лук и чеснок. Добавляем морепродукты и рыбу.
Рыбу предварительно порежем на небольшие кубики, а мидии отправляем в сковороду прямо в панцире. Обжариваем не более 2 минут и это очень важно!
В это время для аромата добавляем белое сухое вино. Протертые томаты и немного воды так же отправляются в сковороду. Доводим до кипения!
Режем листья свежего салата. В нашем случае это базилик, корн и листики тимьяна, но можно пофантазировать. Добавляем листья, солим, перчим и за 30 секунд до готовности отправляем в сковороду нарезанные томаты черри. Доводим суп до полной готовности.
Очередь чиабатты. На сухой сковороде обжариваем с двух сторон чиабатту. Выкладываем суп на тарелку, а сверху, кусочек хрустящей чиабатты и веточку ароматного розмарина.
Попробовать блюдо можно в ресторане Фарфаллина.
Фото: Мария Болотова